Вопрос-ответ – страница 460 - клиника «Мать и дитя» в Уфе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 460

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
ирина, 24, Уфа:
18.11.2015
здравствуйте, на консультацию к репродуктологу нужно идти после месячных или можно во время?
Головачева Дина Равилевна
Головачева Дина Равилевна:
26.01.2021
Здравствуйте. Лучше всего подойти на 5-7 день менструального цикла.
Посмотреть ответ
Олеся, 32, Уфа:
17.11.2015
Здравствуйте! Хотела у Вас узнать: Мы с супругом живем уже десять лет,и у нас нет детей,не получается забеременеть. Вот после нового года собираемся приехать к Вам в клинику по платное ЭКО. Вот ,но для начала хотелось бы в декабре месяце этого года приехать на консультацию,но не знаю как быть. Нужно ли нам с супругом сдать кое какие анализы,чтоб с этими анализами приехать к вам на консультацию? И какие анализы нужно сдать? Мы сами с города Нефтекамска. Если Вас не затруднит,то ответь мне пожалуйста. Спасибо Вам заранее!!!
Головачева Дина Равилевна
Головачева Дина Равилевна:
26.01.2021
Здравствуйте. Сначала нужно приехать на первичную консультацию к врачу-репродуктологу, только он сможет определить объем обследования для Вас и Вашего супруга.
Посмотреть ответ
Елена, 44, Уфа:
17.11.2015
Добрый день!В 2012 году было экстренное кесарево сечение по причине острой водянки в пузыре одного плода из двойни,нефропатия,сильные отеки всего тела,белка в моче и давления не было.Беременность после ЭКО.Хотели сделать криоперенос.Но на УЗИ почек обнаружили ангиомиолипому левой почки 8 мм(не растет в течении года наблюдений)и опущение правой почки.Можно ли вынашивать беременности при таком состоянии почек.Очень боюсь,как могут повести себя почки после родов?Слышала что возможен стремительный рост опухоли.
Головачева Дина Равилевна
Головачева Дина Равилевна:
26.01.2021
Здравствуйте. В Вашем случае конечно лучше обратиться к врачу -урологу перед планированием беременности. Обычно данное состояние не является противопоказанием в вынашиванию беременности.
Посмотреть ответ
Ляйспн, 32, Уфа:
17.11.2015
Добрый день. Дочке год и три месяца. Пописали в горшок и  обнаружила слизь. Прозрачная слизь с хлопьями. Что это может быть?
Коноплева Анастасия Олеговна
Коноплева Анастасия Олеговна:
17.11.2015
Здравствуйте, необходимо обследование. Приходите на прием к педиатру, запись по телефону 216-03-03
Посмотреть ответ
Светлана, 28, Уфа:
17.11.2015
Здравствуйте. Месячные пришли во второй раз через неделю после окончания. Что это может быть? записалась на прием к врачу, но прием будет только через пару дней. Волнение не покидает. Выделения не обильные. Также как и при месячных на кануне были все симптомы,что они должны начаться.
Головачева Дина Равилевна
Головачева Дина Равилевна:
17.11.2015
Здравствуйте. Возможно, это так называемое аномальное маточное кровотечение, причиной которого могут быть как гормональная дисфункция, так и патология матки. Для исключения органической патологии, необходимо сделать УЗИ ОМТ и обратиться к врачу-гинекологу.
Посмотреть ответ
Лена, 39, Уфа:
17.11.2015
Здравствуйте! У меня 2 кесарево, хотим 3-его, но на УЗИ показывает: несостоятельность рубца на матке, ВРВ в миометрии до 2,0 мм.Что нужно сделать, может  гистороскопию? И есть ли гарантия, что после гистороскопии, запланировать беременность?
Головачева Дина Равилевна
Головачева Дина Равилевна:
17.11.2015
Здравствуйте. При несостоятельных рубцах на матке, гистероскопия делается только лишь для диагностики, она не несет в данном случае лечебный характер. Если по гистероскопии подтвердится несостоятельность рубца, то необходимо будет делать пластику рубца, а это выполняется со стороны брюшной полости, то есть методом лапароскопии или лапаротомии. Записывайтесь к нам на прием, будем рады Вам помочь!
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.