Вопрос-ответ – страница 457 - клиника «Мать и дитя» в Уфе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 457

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Альбина, 34, Уфа:
22.11.2015
Здравствуйте. У меня 4ая беременность, срок 9 нед. К сожалению предыдущие беременности заканчивались безуспешно. С 4ой недели стала принимать дюфастон каждые 8 часов, так как появились мажущие светло коричневые выделения. На 8ой неделе выделения стали обильнее, увеличила дозу дюфастона (принимаю каждые 6 часов), но выделения не прекращаются. УЗИ в норме, отслойки нет. Подскажите пожалуйста верно ли я принимаю препараты (правильная ли дозировка) ? Паралельно пью фолиевую кислоту, витамин Е, йодомарин и курантил. К сожалению в данное время нет возможности обратиться лично к специалистам клиники "мать и дитя"-нахожусь в другом городе. Записана на прием к Хазиевой Л.В. в первой неделе декабря.
Головачева Дина Равилевна
Головачева Дина Равилевна:
01.12.2015
Да, доза гестагена достаточна. И все остальные препараты тоже принимаете верно. Не совсем ясно проходили ли Вы обследование и найдена ли причина невынашивания беременности.
Посмотреть ответ
Анна, 24, Уфа:
22.11.2015
Здравствуйте Айгуль Рамилевна. У мужа Ds:Делеция гена AZFb,AZFc локуса sY1291.Планировали сделать ЭКО+ИКСИ. Хотелось бы узнать нам сначала нужно обратиться к андрологу ,а потом с заключением к Вам? Мы с г.Мелеуза выдаете ли Вы на время обследования справки или б/л.
Низаева Айгуль Рамилевна
Низаева Айгуль Рамилевна:
05.12.2015
Здравствуйте. Да, лучше обратиться к андрологу, а потом ко мне.
Во время цикла даем справки или б/л. Будм рады Вам помочь
Посмотреть ответ
Александр, 25, Уфа:
22.11.2015
Здравствуйте.У меня такая проблема.Я с Юношества имею гинекомастию,причем ярко выраженную на обе стороны.Всю жизнь был достаточно толстым и при росте 182см весил 120кг.Занялся собой и похудел до 97,но гинекомастия осталась и стала еще более видимой.Меня интересует стоймость операции по удалению гинекомастии,нужно ли сдавать какие нибудь анализы перед операцией,под каким наркозом,как долго длиться операция,что нужно иметь при себе из документов,как быстро заживут рубцы и можно снова начать занятия спортом,на сколько заметны шрамы,нет ли вероятности возникновения повтроной гинекомастии,и сколько всё обойдеться в совокупности?Просто имею намерение прийти к вам под нож либо до,либо сразу после нового года.И мне интересно что меня ожидает.Заранее спасибо за ответ!
Коротков Владимир Алексеевич
Коротков Владимир Алексеевич:
01.12.2015
Здравствуйте. Нужно подойти на прием для начала, чтобы оценить степень гинекомастии и соответственно стоимость операции. Список анализов получите на приеме
Посмотреть ответ
Рина, 32, Уфа:
21.11.2015
Здравствуйте, Константин Николаевич! У меня были роды в июле 2015г., в тот день у меня не было к Вам вопросов про эпидуралку, было не до этого)) Сейчас появился вопрос - есть ли какие ограничения после эпидуралки при занятии в тренажерном зале? Спасибо еще раз Вам большое за профессионализм и настроение! И поздравляю Вас с пополнением в семействе, всех благ!!!
Лобко Константин Николаевич
Лобко Константин Николаевич:
26.01.2021
Здравствуйте. Уже прошло достаточно времени. Ограничений уже нет.
Посмотреть ответ
Баранова Ксения , 33, Уфа:
21.11.2015
Здравствуйте! Я была вашей пациенткой два года назад. Было КС , тазовое предлежание плода. Сейчас вторая беременность, возможно ли родить естественно ? У вас?
Прягаев Максим Валерьевич
Прягаев Максим Валерьевич:
26.01.2021
Добрый день. Конечно, при соблюдении определенных условий, можно. Записывайтесь на прием
Посмотреть ответ
Олеся, 29, Уфа:
20.11.2015
Здравствуйте. Сыну 1 год 11 мес. Субфибралитет во время бодрствования c рождения (до 37,5), во сне 36,0-36,6. Частый дисбактериоз (слизь в кале). 2 раза рвало (после каши с добавлением небольшого количества козьего молока; 1 ч.л. сметаны). Высыпания на шее после некоторых продуктов (напр, молока). УЗИ брюшной полости и почек: ПЕЧЕНЬ - размеры в норме, структура однородная, средней эхогенности. Усилен сосудистый рисунок. Желчный пузырь - 50х23 мм, овальной формы, стенки не утолщены, просвет свободен. Поджелудочная железа - размеры в норме, контуры ровные, структура однородная, средней эхогенности. Селезенка - размеры в норме: 54х19 мм, структура однородная, средней эхогенности; отмечается уплотнение стенок сосудов. Почки - размеры в норме, топика обычная, структурные. Мочевой пузырь - не наполнен. Биохимия: Общий белок 54, Глюкоза 4,1, АСТ 71, АЛТ 102,9, Щ. фосфатаза 552, L-амилаза 50, Билирубин общий связанный 16-4-12, Тимоловая проба 0,9, Мочевина 6,2, креатинин 42. ИФА на гепатит В и С - не обнаружены. ИФА на ЦМВ – перенесенная инфекция. ИФА на герпес – Ig M – 0,65, Ig G – 9,7 Хламидии – отрицательно; Лямблии не обнаружены; Токсоплазмоз – отрицательный. Пили Урсофальк. АСТ и АЛТ снижаются (АСТ-60, АЛТ-45). Через 6 месяцев делаем повторную биохимию, показатели АСТ и АЛТ опять повышаются. Какие необходимо сделать дополнительные анализы для установления диагноза? Почему повышаются АСТ, АЛТ? Могут ли повышенные показатели АСТ, АЛТ давать субфибралитет?
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте. Запишитесь на прием по телефону 216-03-03 или 293-03-03
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.