Вопрос-ответ – страница 387 - клиника «Мать и дитя» в Уфе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 387

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Татьяна, 23, Салават:
19.04.2016
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Супруг сдавал спермограмму и мар-тест в прошлом году, диагноз нормоспермия. В понедельник сдали заново, диагноз олигозооспермия. Мы не из Уфы, нам сложно ездить к Вам. Особенно мужу (вахтовик), может у Вас есть такие пациенты которых Вы принимаете без явки (по телефону, интернету, скайпу)? Нам очень нужна помощь. Будем благодарны, если Вы откликнитесь. Спасибо заранее.
Аминева Эльвира Ревинеровна
Аминева Эльвира Ревинеровна:
21.04.2016
Здравствуйте! Лечение не назначается без осмотра и подробного сбора анамнеза пациента, поэтому все таки найдите время между его вахтами и записывайтесь на прием к андрологу. Будем рады Вам помочь!
Посмотреть ответ
Оксана, 37, Уфа:
19.04.2016
Подскажите пожалуйста возможно ли запланировать пол ребенка при эко? Заранее спасибо.
Архипов Вячеслав Владимирович
Архипов Вячеслав Владимирович:
21.04.2016
Здравствуйте Оксана! Только если есть риск передачи заболеваний сцепленных с полом.
Посмотреть ответ
Галиахметова Лариса Александровна, 40 лет, Башкортостан, г.Белебей:
18.04.2016
Здравствуйте, моему сыну 15 лет. год назад в марте 2014г. у него был впервые приступ, похожий на эпилептический. Ровно год ничего не было. В апреле 2015 приступ повторился. Делали ЭЭГ сна 2ч. Результат: зарегистрирована единичная билатерально-синхронная вспышка эпилептиформной активности в виде комплексов "пик-волна" в лобно-передневисочных отделениях. Эпилептолог после консультации назначила принимать депакин. Я хотела бы спросить неужели сразу необходимо принимать такие сильные препараты, может быть можно сначала пролечиться ноотропными с противосудорожным эффектом. Ответьте пожалуйста. Если необходимо, я приеду на консультацию.
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа:
21.04.2016
Здравствуйте Лариса Александровна! Конечно правильнее будет приехать на осмотр с консультацией. Мы постараемся Вам помочь. Телефон для записи 216 03 03.
Посмотреть ответ
Айсылу, 39 лет, Уфа:
18.04.2016
Здравствуйте! Недавно была на приеме у врача репродуктолога. Диагноз: непроходимость правой маточной трубы (левая отсутствует). Заключение: программа ЭКО. Вопрос: почему врач не дала мне информацию об ЭКО по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Она мне назвала сумму платного ЭКО.
Аминева Эльвира Ревинеровна
Аминева Эльвира Ревинеровна:
21.04.2016
Здравствуйте! Я не могу отвечать за другого доктора. Но очередь на программу ЭКО по ОМС длится от 1 года и возможно состояние ваших яичников требует немедленного проведения программы ЭКО ( когда есть признаки снижения овариального резерва). Возможно, что для вас время играет решающее значение! Попробуйте задать этот же вопрос вашему репродуктологу.
Посмотреть ответ
Гулия, 39 лет, Уфа:
18.04.2016
Здравствуйте. У ребенка (4 года) обнаружили фиброзный эпулис десны. Готовимся к хирург. операции на удаление. Нет ли у вас другой альтернативы в данном случае, например, удаление лазером? Спасибо.
Габдуллин Айдар Наилевич
Габдуллин Айдар Наилевич:
27.01.2021
Здравствуйте Гулия. К сожалению у нас нет альтернатив.
Посмотреть ответ
Ольга, 45, Уфа:
17.04.2016
Владимир, была у Вас на консультации и записалась на липосакцию на 28 апреля. Но потеряла список анализов, которые надо сделать. Не могли бы вы мне перечислить их повторно. Заранее спасибо.
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа:
27.01.2021
Здравствуйте Ольга! Позвоните в понедельник по телефону 216 03 03 и попросите соединить Вас с кем-нибудь из пластических хирургов.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.