Вопрос задает – Юлия, Уфа. Мария Сергеевна, Добрый День. Меня Зовут Юлия, Мне 34. Я Родила 2 Месяца Назад И Кормлю Грудью
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 34, Москва по теме: Беременность

Юлия, 34:
10.12.2019
Мария Сергеевна, добрый день.
Меня зовут Юлия, мне 34. Я родила 2 месяца назад и кормлю грудью с первого дня. Но прибавки в весе катастрофически малы /недобор даже по нижней границе нормы/ и как бы я ни старалась,  пришлось вводить смесь, а мне очень важно гв и для себя и для ребёнка. Беременность /1я и ребёнок 1й/ была отличная, роды с мед вмешательствами /окситоцин, эпизио, выдавливание/, но приложили в первые полчаса. Молозива почти не было, по моим ощущениям молоко «пришло» на 7й день, но не было нагрубаний, распираний, приливов. Но был лактостаз с температурой, расцживали. Потом увидели прибавку в весе за 2 недели +20 грамм от веса при выписке (малышка потеряла 220 грамм от рождения), стала расценивать, вызвала консультанта по гв, отрегулировали захват, позы, посчитали мокрые пеленки, диурез.

Со стороны ребёнка вопросов нет, она очень хорошо сосет, активная Девочка, но постоянно висит на груди и голодная, уздечку подрезали, захват хороший, кормлю по требованию, и днём и ночью, правда оно почти не прекращается.
Проблема, видимо, у меня. Грудь большая, тугая, расценивали 4 раза, вытекает по капле. Самое большое, что я могла выцедить за 30-40 минут 60мл с двух грудей. И кажется, что молоко есть, но извлечь невозможно (хотя, может и действительно мало молока). Я волнуюсь, что молоко совсем уйдёт на смешанном вскармливании.

Это можно как-то скорректировать? Благодарю
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
20.12.2019
Юлия, добрый день! Вопрос серьезный, к сожалению, решить его без осмотра невозможно. Вы можете обратиться в нашу службу грудного вскармливания, специалисты которой помогут Вам наладить лактацию/подскажут, как правильно организовать смешанное вскармливание в случае необходимости. Запись по телефону 8 800 700 70 01

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.