Вопрос-ответ – страница 68 - клиника «Мать и дитя» в Уфе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 68

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
А
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Ф
Х
Э
Светлана , 23, Оренбург :
17.11.2021
Здравствуйте! Очень волнуюсь, на узи в 12.3 недели длина носовой кости 1.7, но врач узи говорит и пишет в заключении-норма, твп-1.2, тоже пишет норма. Сейчас 16 недель, можно сходить на узи, для оценки длины носовой кости, или ждать 2 скрининга?

Кровь, сказали в норме. Но я результаты не видела.
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа:
26.11.2021
Здравствуйте. В вашем сообщении недостаточно информации для оценки беременности. Судя по комментариям врача УЗД проводившего скрининг и нормальных показателей биохимического скрининга(с ваших слов)нет причин для переживаний. Вполне достаточно дождаться очередного скринингового УЗИ плода.

Посмотреть ответ
Гульшат, 29, Уфа:
26.11.2021
Добрый день. Малышу 1.3. Никогда не просила грудь самостоятельно - не тянула футболку и тп. Грудь у малыша ассоциируется со сном. Днём не кормлю уже вообще дня 3 - во время сна гуляли. До этого кормила 1-2 раза днём для дневного сна. Ночью засыпает только на груди. Просыпается по разному - часто - каждые 1-3 часа, реже - 2 раза и очень редко - может проснуться всего лишь 1 раз. Подскажите, пожалуйста, как правильно начать ребёнка укладывать в этом случае? Сон у ребёнка ассоциируется только грудью. Если он ее не проучил - встаёт , не лежит вообще. Игрушку давать пробовала, по спинке гладила - не помогает. Спасибо
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа:
26.11.2021
Здравствуйте! Если ребёнок просыпается ночью и не может уснуть без еды,надо выяснить хватает ли пищи днём. Можно скорректировать рацион усилив ужин. Уходим в сон сытыми за полчаса до сна. Кормите чем-то легким и питательным,например,кисломолочными продуктами или жидкой кашей. Во-вторых,убирайте преимущественно первые кормления,выпадающими на первые часы сна.В это время ребёнок не успевает проголодаться,поэтому достаточно его укачать без дополнительных манипуляций. Днём больше калорий. Ребёнок должен хорошо быть знаком с прикормом. Следите чтобы в течение дня ребёнок получал достаточное количество «взрослой» пищи и воды. Попробуйте раздельный сон. Таким образом,ночные кормления убирать легче. Если уменьшить продолжительность дневного сна,ребёнок лучше будет спать ночью. Подключайте папу для укачивания ребёнка,проснувшегося посреди ночи. Постепенно ребёнок привыкнет.

Посмотреть ответ
Ольга , 35, Уфа:
16.11.2021
Здравствуйте,беременность 9,5нелель по послед мес.пришла на узи врач говорит ЗБ т к сердцебиения нет и эмбрион соответствует 7,1неделе .плодное яйцо деформировано . Тошнота таксикоз никуда не делся ,чувствую себя беременной (с первой б так же до 3мес тошнило )т е симптомы никуда не делись
Тонуса нет
Ж тело -в Лёвом яичнике 18мм
Дпя-21мм
Ктр-2,5мм
Гематом нет
Желточный мешочек -4мм
СКАЖИТЕ ДОКТОР СТОИТ ЛИ ИЛТИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НА КОНТРОЛЬ  УЗИ  ?! Есть ли вероятность ошибки ?
Врач гонит на чистку . Шансов нет никаких говорит
Но если не закривишь приходи через неделю . Но пугает меня воспалениями из-за тела внутри ( а если всё-таки жив ребёночек ?
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа:
26.11.2021
Здравствуйте. По вашему описанию имеются значительное несоответствие сроков беременности по последней менструации,размерами плодного яйца и КТР эмбриона,а также отсутствие сердцебиения эмбриона,которое на этих сроках должно фиксироваться при УЗИ. С большой вероятностью это действительно неразвивающаяся беременность. Вы можете сдать ХГЧ крови дважды с интервалом не менее 48часов и повторить узи через 3-5дней. Ситуация прояснится. Приходите к нам за вторым мнением.

Посмотреть ответ
Муслимова Эльвина , 37, Уфа:
16.11.2021
Добрый день! Интересует цена ведения беременности.
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа:
26.11.2021
Добрый день, есть несколько программ для ведения беременности, вы можете подобрать оптимальную для себя по ссылке https://ufa.mamadeti.ru/program/?clinic=5126&direction=4403&office-search= , либо записаться на консультацию по номеру 8 800 700 70 01, где вам подберут вариант, подходящий именно вам

Посмотреть ответ
Эльвира Равильевна Шириязданова, 32, Уфа:
16.11.2021
Добрый день, Альберт Ринатович.
Лечили обструктивный бронхит в мать и дитя 09.11.2021. Пациент Шириязданов Аскар Артурович (13.07.2018 года рождения). Аскару был назначен антибиотик Цефтриаксон в дозировке 800 мг в/м 1 раз в день - 7 дней. Антибиотик проставили. Аскар больше не кашляет, но на больничном пока долечиваем сопли. Когда лечились для перестраховки вызвали врача с гос поликлиники, чтоб послушала еще раз. Педиатор с гос поликлиники нам сказала, что этот антибиотик назначают 2 раза в день. , она не понимает почему назначили только один раз. Я очень доверяю вашему лечению, но у меня возникли переживания по поводу антибиотикорезистентности.
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа:
26.11.2021
Здравствуйте! Цефтриаксон назначается из расчета 20-80 мг/кг в сутки. Согласно инструкции, эту дозу до 50 мг/кг можно вводить 1 раз в день или разделить на 2 раза в сутки. При правильной дозе антибиотика и приёме его не менее 5-7 дней, антибиотикорезистентность не развивается.

Посмотреть ответ
Юля , 30, Уфа:
16.11.2021
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможна ли консультация детского гематолога онлайн? Либо первичная очная консультация по анализам без присутствия ребенка? Ребёнку 1,10. Будет на приёме плакать и вырываться, не смогу нормально поговоритт с врачом
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Уфа:
26.11.2021
Добрый день. Он-лайн консультация возможна через приложение "Доктис", наши специалисты смогут ответить онлайн

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.