Вопрос задает – Кайниев Леонид Аркадьевич, Уфа. Уважаемые Сотрудники Компании "мать И Дитя"!с Женой Живем Уже 6 Лет.очень Сильно Хотим Реб
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Кайниев Леонид Аркадьевич,

КАЙНИЕВ ЛЕОНИД АРКАДЬЕВИЧ:
24.10.2014
УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ "МАТЬ И ДИТЯ"!С ЖЕНОЙ ЖИВЕМ УЖЕ 6 ЛЕТ.ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТИМ РЕБЕНКА,НО НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ ЛЕТ ПО БОЛЬНИЦАМ,А РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ.ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРОХОДИЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ГОРОДЕ СУРГУТ(ЖИЛИ 2 ГОДА). ПОСЛЕ ДОЛГИХ ДНЕЙ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ:МАЛОПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМОТОЗОИДОВ.
У ЖЕНЫ И ПРОХОДИМОСТЬ,И МНОГО ЧЕГО ОБСЛЕДОВАЛИ-У НЕЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ! НО МЫ ДУМАЕМ,ЧТО ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА КЛИМАТА, Т.К. В 2009-2010 В УФЕ(ПЕРЕНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР) СДАВАЛ СПЕРМОГРАММУ-ОТЛИЧНО,СКАЗАЛИ ВСЕ В НОРМЕ.ВОТ ТОЛЬКО НЕ СДАЛИ АНАЛИЗЫ НА СОВМЕСТИМОСТЬ. НАДЕЕМСЯ! ЖДЕМ!ВЕРИМ!СКОЛЬКО СТОИТ ЭКО ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ! НА ЭТО И ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТАКИХ НЕТУ.ХОЧУ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ НА МОЙ ВОПРОС!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Здравствуйте, Леонид. Чтобы давать какие-либо заключения нужно знать вашу ситуацию более подробно и провести ряд дополнительных обследований. Важно помнить, что состояние спермы - это не константа и ее качество может меняться с течением времени и при воздействии вредных факторов! Спермограмму+МАР-тест важно сдать с соблюдением всех условий - 10 дней не принимать алкоголь, антибиотики, бани, сауны, горячие ванны, острую, жирную пищу и половое воздержание 3-5 дней. Также следует учитывать профессиональные вредности, если есть таковые. При негрубых нарушениях в сперме, как вариант можно попробовать проведение искусственной инсеминации (введение вашей спермы с помощью катетера сразу в матку жене). Если будете снова в Уфе, то рекомендую посетить сначала консультацию врача-андролога и затем с супругой прийти на прием к врачу-репродуктологу для выработки дальнейшей тактики действия.
С уважением, Кутуев Артур Александрович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.