Вопрос задает – Хадижа, Уфа. Добрый Вечер! Ребенку 1,7М На Фоне Приёма Анаприлина В Течении 6М, Развилась Брадикардия И Тахикарди
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Хадижа, 23, Москва по теме: Беременность

Хадижа, 23:
03.01.2020
Добрый вечер! Ребенку 1,7м на фоне приёма анаприлина в течении 6м, развилась брадикардия и тахикардия, есть ли этому лечение, если мы не принимаем лекарство уже 7мес.? Последний Холтер сделан 5мес назад и на нем есть нарушения. Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
10.01.2020
Хадижа, здравствуйте. Среди детских болезней одно из первых мест занимают заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой.  Среди болезней сердца у детей выделяют врожденные пороки и приобретенные. Большинство врожденных патологий диагностируется еще на внутриутробном этапе развития малыша. Приобретенные могут возникнуть независимо от возраста. Причины для этого могут быть разные: от перенесенной инфекции в детстве до болезни матери в период вынашивания малыша. Лечение сердечно-сосудистых заболеваний подразумевает применение методов, устраняющих причинный фактор. Большинство патологий можно вылечить или остановить их развитие с помощью медикаментов. Вам необходимо обратиться на прием к врачу-кардиологу. Врач-кардиолог клиники Мать и Дитя Кунцево проведет осмотр и соберет анамнез. На прием обязательно нужно принести сделанные ранее холтеровскиемониторинги и ЭХО исследования. Возможно, будет назначено дополнительное обследование для выявления причины и постановки диагноза. Назначения или отмена медикаментов могут быть проведены только после осмотра пациента и проведения всех необходимых обследований.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.