Вопрос задает – Алиса, Уфа. Добрый День! Простудилась На 26 Неделе Беременности, Сейчас Уже 35 Неделя, Простуда С Температ
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алиса, 33, Москва по теме: Беременность

Алиса, 33:
08.12.2019
Добрый день!
Простудилась на 26 неделе беременности, сейчас уже 35 неделя, простуда с температурой и заложенностью носа давно прошла, а навязчивый кашель остался и растёт практически с каждым днём. Кашель сухой, трубный, усиливается ночью и не даёт уснуть до утра. Обращалась к нескольким врачам-терапевтам и пульмонологам. Рекомендации и предположения о причине прямо противоположные. Часть врачей говорит, что в беременность ничем и ничто лечить нельзя, и мне придётся рожать с тем, что бы это ни было. Другие – навскидку пишут трахеит или бронхит (снимок сделать нельзя), при отсутствии хрипов и воспаления лимфоузлов, и прописывают антибиотики, потому что нельзя передавать инфекцию ребенку. Кто всё-таки прав? Какие лекарства можно и нужно пить, и какие анализы можно было бы, всё-таки, сдать для уточнения диагноза? Может ли это, вообще, иметь иную природу: ребёнок давит на лёгкие или психо-соматическое в связи с колебаниями гормонов? Я могу и терпеть, просто не понимаю, что лучше для дочки - терпеть этот кашель или пить антибиотики, что лучше предпринять, чтобы ей не навредить? Буду благодарна за любые советы в моей ситуации.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
11.12.2019
Добрый день, Алиса! Безусловно, при беременности можно и нужно лечиться лекарственными препаратами. Разрешенных при беременности препаратов достаточно большое количество, в том числе разрешены некоторые группы антибиотиков. Решить заочно, какие препараты Вам необходимо принимать, к сожалению, невозможно, но лечиться нужно однозначно! Важно помнить, что наличие невылеченной инфекции для малыша опаснее, чем лекарственные препараты.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.