Вопрос задает – Katya, Уфа. Добрый День! Возраст Партнеров 35 Лет. Детей И Беременностей До Этого Не Было. В Течение Года Было Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Katya, Москва по теме: Лечение невынашивания беременности

Katya:
24.11.2019
Добрый день! Возраст партнеров 35 лет. Детей и беременностей до этого не было. В течение года было две замершие беременности подряд, обе из-за генетической аномалии плода (трисомии). Кариотипы обоих партнёров в норме. Какие еще обследования нужно сделать, возможны ли нормальные беременности в дальнейшем или такой анамнез является показателем к эко?
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
26.11.2019
Здравствуйте, Екатерина! История двух неразвивающихся беременностей с хромосомной патологией является показанием для проведения программы ЭКО. На этапе переноса эмбриона в полость матки необходимо провести генетический скрининг на 46 хромосом.
Рекомендуем Вам записаться на прием к врачу-акушеру-репродуктологу, который проведет полный осмотр и составит дальнейший план лечения. Телефон для записи - 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Овчинникова Марина Михайловна, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий-врач-акушер-гинеколог.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.