Вопрос задает – Анна, Уфа. 1. Скажите, Узи В 3Д Или 4Д Формате Является Ли Достаточным Для Исключения Патологий В Матке (по
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 34, Владимир по теме: ЭКО

Анна, 34:
21.11.2019
1. Скажите, узи в 3д или 4д формате является ли достаточным для исключения патологий в матке (поиск причины бесплодия) или надо все таки делать гистероскопию для диагностики?
2. Для искусственной инсеминации обязательно ли проходить проверку на проходимость труб? Если я уже делала весной в другой клинике.
И достаточно ли будет узи в 3/4д формате, вместо гистероскопии?
Стерликова Наталья Андреевна
Стерликова Наталья Андреевна:
Заведующая отделением ЭКО
22.11.2019
Анна, добрый день! Узи в 3Д/4Д формате  является информативным методом диагностики, но можно не получить гарантированного ответа на вопрос о причинах бесплодия. В данном случае,  гистероскопия является более достоверным методом диагностики. Но определить показаны ли  Вам гистероскопия можно только зная полную клиническую картину. Для Для этого необходима очная  консультация  репродуктолога. Для  проведения искусственной инсеминации , в вашем случае, нет необходимости в  повторной проверке на проходимость труб, так как результаты исследования свежие. С уважением, врач-репродуктолог Стерликова Наталья Андреевна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.