Вопрос задает – Олеся, Уфа. Добрый День,ирина Валерьевна!у Меня 3 Раза Был Полип Эндометрия, Высокий Фсг 46, С Помощью Нутрицевт
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся, 37, Москва по теме: Беременность

Олеся, 37:
20.11.2019
Добрый день,Ирина Валерьевна!У меня 3 раза был полип эндометрия, высокий ФСГ 46, с помощью нутрицевтиков снизила до 24, сейчас у меня второй раз задержка месячных, в сентябре было на 14дней,в октябре все в срок,а в ноябре уже 21д их нет. УЗИ делали все хорошо, ХГЧ отрицательно. Возможно ли как то решить мою проблему не прибегая к приему гормональных препаратов, я пила многие из них, разочарована-много побочных эффектов,которые я до сих пор не могу убрать. Последний раз принимала в 2017г. Заранее спасибо за ваш ответ!!!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
22.11.2019
Здравствуйте, Олеся. Альтернативой гормональной терапии являются фитоэстрогены, антиоксиданты, режим сна., питания., отдыха, двигательной активности, восстановление детоксикационной функции, лимфодренажа, нелекарственные методы - гомеопатия, гирудотерапия. Индивидуальные назначения ( с учетом анамнеза, возраста, паритета ) возможны только на очном приеме.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.