Вопрос задает – Татьяна, Уфа. Здравствуйте. Мой Муж Умер В Возрасте 31 Года. При Вскрытии Поставили Диагноз "кардиомиопатия С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 34, Тула по теме: Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия

Татьяна, 34:
18.11.2019
Здравствуйте. Мой муж умер в возрасте 31 года. При вскрытии поставили диагноз "кардиомиопатия смешанная". Я прочитала, что высока вероятность передачи данного заболевания по наследству. Ребенку сейчас 9 лет. ЭКГ и ЭХО показывают небольшие отклонения, но врачи ставят разные диагнозы и говорят, что с возрастом может всё нормализоваться. Проблема с ритмом сердца и частотой дыхания (заниженно). Возможно ли данном этапе диагностировать передалось ли ребенку данное заболевание (если да - то как) или нет?
Григорьян Ашот Михайлович
Григорьян Ашот Михайлович:
Кандидат медицинских наук,Член Российского общества специалистов по эндоваскуляным методам диагностики и лечения,Лауреат Государственной премии в области науки и техники (в соавторстве), 2014 г.,Лауреат премии «Призвание» за создание нового метода лечения (в соавторстве), 2013 г.
20.11.2019
Здравствуйте, Татьяна! Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с результатами ЭКГ и ЭХО. Вы можете прислать на мою почту (a.grigoryan@mcclinics.ru) предыдущие протоколы ЭКГ для дальнейшего обсуждения.
С уважением, Григорьян Ашот Михайлович, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.