Вопрос задает – Полина, Уфа. Здравствуйте, Галина Александровна! Вопрос По Двурогой Матке. Первая Беременность В 2015 Году-Неразв
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Полина, 28, Москва по теме: Беременность

Полина, 28:
11.11.2019
Здравствуйте, Галина Александровна! Вопрос по двурогой матке. Первая беременность в 2015 году-неразвивающаяся срок 9 недель, вторая-в 2016 году, закончилась срочными родами в 2017, доношенный мальчик-все хорошо, беременность с сохраняющей терапией, с угрозой. По 3д узи вне беременности-двурогая матка с одинаково развитыми рогами-два эндометрия-разделение до шейки, единого дна матки нет, так скажем(то есть не перегородка). Вопрос такой: если вторая беременность закончилась удачно, есть ли смысл в метропластике? Спасибо заранее!
Клименко Галина Александровна
Клименко Галина Александровна:
22.11.2019
Добрый день, Полина! Я считаю, что нет смысла в метропластике, учитывая положительный опыт вынашивания беременности и родов.  Скорее всего, неразвивающаяся беременность была связана с генетическими особенностями, а не с особенностями анатомии матки.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.