Вопрос задает – Мария, Уфа. Доктор, Очень Нужен Совет Или Рекомендация. В 18 Лет Делала Аборт. Сейчас Мне 35 Лет, Замужем Второй
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, Москва по теме: ЭКО

Мария:
05.11.2019
Доктор, очень нужен совет или рекомендация. В 18 лет делала аборт. Сейчас мне 35 лет, замужем второй раз, в первом браке детей не было, во втором тоже нет. Лет семь назад была ЗБ, полтора года назад выкидыш на 11-й неделе. Моя участковая говорит, что это все последствия раннего аборта. ЗППП нет, гормоны в порядке. Смогу ли я забеременеть естественным путем? Или из-за того, что в молодсти наделала глупостей, обязательно придется делать ЭКО? Годы идут, мечтаю о своих детях. Если честно, готова на все, но хочется понять, в чем проблема.
Щетинина Наталья Сергеевна
Щетинина Наталья Сергеевна:
Кандидат медицинских наук
20.11.2019
Доброго дня!
Самостоятельная беременность у Вас наступает. Однако нужно выяснить причину невынашивания. Начните с гормонального обследования, УЗ-исследования органов малого таза, спермограммы мужа, консультации генетика. По результатам можно будет наметить план дальнейшего обследования и лечения.

  С уважением, Н.С.Щетинина    

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.