Вопрос задает – Кристина, Уфа. Здравствуйте! Меня Направили На Эко По Омс Мужской Фактор, Но Оказалось, Что Не Берут На Бесплатный
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Кристина, 43 года, Москва по теме: ЭКО

Кристина, 43 года:
25.07.2019
Здравствуйте! Меня направили на ЭКО по ОМС мужской фактор, но оказалось, что не берут на бесплатный ЭКО если миомы более 40 мм (у меня 44 и 47 мм), направили на операцию и дополнительные анализы. Все результаты в норме кроме АМГ - 0,34. Вопрос: как поступить - сначала простимулировать и заморозить ЯК, потом удалять миомы или наоборот?
Заранее благодарю!
02.08.2019
Кристина, добрый день! Вы совершенно правильно понимаете ситуацию. Сначала нужно провести программу ЭКО и заморозить эмбрионы,  а потом оперироваться. Уровень АМГ невысокий, даже низкий. Вам нужно как можно скорее обратится в клинику репродукции, пока возможно получить собственные яйцеклетки. Для Вас дорог каждый месяц . После операции иногда из-за особенностей расположения узла и кровоснабжения матки и придатков, фолликулярный резерв может стать ещё ниже.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.