Вопрос задает – Татьяна, Уфа. Здравствуйте! Была У Вас На Приеме В Сентябре 2018 Года. Было 2 Опирации , Первая Это Удаление Эндам
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 29, Москва по теме: ЭКО

Татьяна, 29:
04.02.2019
Здравствуйте! Была у вас на приеме в сентябре 2018 года. Было 2 опирации , первая это удаление эндаметриодных кист с обоих яичников, вторая это удаление маточной трубы из за гидросальпинкса. Мы с вами делали узи и была выявлена киста яичника 3 см , скорей всего эндаметриодная , наружний эндаметриоз. Вы сказали что нужна следующая схема по протоколу: стимуляция , далее пункция и заморозка эмбрионов.. далее решать вопрос по удалению кисты , а только потом перенос. Я начала собирать нужные анализы, но в ЖК мне сказали что эко можно сделать по ОМС . И началась целая история с анализами.. потом сказали принести заключение от репродуктолога . Мы с вами созвонились и вы сказали что мой этап ЭКО не входит по ОМС , В ЖК сказали что быть такого не может и записали меня в Клинику на Севастопольском, Где так же подтвердились ваши слова. Скажите пожалуйста как мне быть дальше, обновить анализы и уже За свой счет к вам на 2 день цикла для вступления в протокол или пака прийти на прием еще раз? Вдруг киста выросла пака я бесмысленно бегала за бесплатной квотой( Спасибо.  
15.02.2019
Татьяна, не волнуйтесь, вряд ли все быстро изменилось с кистой, будем надеяться, нет динамики. Действительно, ОМС это базовая неосложненная программа, в которой исходно все предусмотрели, спокойно получают ооциты, проводят оплодотворение, переносят эмбрионы на подготовленный эндометрий. Такие программы, как накопление эмбрионов не являются базовой программой, поскольку заранее известно, что не будет переноса.
Давайте Вы сходите в ЖК на экспертное УЗИ, оно все равно нужно, и посмотрим есть ли изменения, если все хорошо, сразу соберите все результаты обязательного обследования и мы встречаемся на 2-3 день цикла.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.