Вопрос задает – Джерен, Уфа. Здравствуйте, Валентина Анатольевна. У Нас Такая Ситуация: 3 Прерванные Беременности На Ранних Срока
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Джерен, 26, Туркменистан, Ашхабад по теме: Беременность

Джерен, 26:
23.01.2019
Здравствуйте, Валентина Анатольевна. У нас такая ситуация: 3 прерванные беременности на ранних срока из-за гидроцефалии плода. 1-ая беременность 2015 год на 17 неделе (девочка, спинно-мозговая грыжа), 2-ая беремен. 2017 год на 18 неделе (мальчик, гидроцефалия расширены желудочки мозга более 16 мм), 3-я беремен. 2019 год на 12-13 неделе (пол неизвестен, гидроцефалии жидкость оказывала давление на мозг плода). Проверяли кариотип у мужа, у меня и у 2-го плода все в норме, делали амниоцентез. Из вирусов у нас только герпес и цитомегаловирус в пределах от 2 до 4,2 титра. Есть ли вероятность мутации в генах? Можно ли установить в вашей клинике генетический фактор на гидроцефалию. Если да, то сколько будет стоить?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
04.02.2019
Здравствуйте. Гидроцефалия у плода может быть вызвана инфекциями, перенесенными матерью во время беременности, в том числе ЦМВ. Но встречаются и наследственные формы (HSAS), вызванные мутацией в гене L1CAM. Заболевание Х-сцепленное, пожтому начать обследование на этапе планирования беременности необходимо с матери, сдав анализ на поиск мутаций в гене L1CAM. Во время беременности возможна инвазивная диагностика с 10-11 недель. Жду вас на очной консультации со всеми выписками для определения дальнейшей тактики обследования.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.