Вопрос задает – Любовь, Уфа. Добрый День! Готовлюсь Ко Второй Попытке Эко По Омс. История Моя Такова. 2006 Г. –Проверка Проходимо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Любовь, 38, Липецк по теме: ЭКО

Любовь, 38:
16.06.2018
Добрый день! Готовлюсь ко второй попытке ЭКО по ОМС. История моя такова. 2006 г. –проверка проходимости труб, в результате - лапароскопическая диатермокаутеризация (резекция, «насечки») яичников, о которой я не просила. Беременность наступила сразу же (внематочная), удалена левая труба, геморрагический шок, анемия I cт. После этого беременности не наступали. К 38 годам яичники истощены. АМГ – 1,06 (был ниже, пила фемастон), ФСГ – 12, остальное в норме.  При первой попытке ЭКО предложили ДЯ. Но я решила пробовать со своими клетками. Стимулировали с 12 по 22 июня на гонале –ф -150, + менопур, цетротид, прогинова. Созрела всего1 клеточка, но хорошая, удачно оплодотворилась. 23.06 была пункция (до переноса утрожестан и прогинова), 26.06 – перенос (поддержка - утрожестан, прогинова, метипред, дюфастон, клексан). Беременность не наступила. Посоветуйте, что делать дальше, ведь возраст уходит, а на получение направление со сбором анализов уходит по полгода. Заранее спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад:
22.06.2018
Здравствуйте! Учитывая описанный вами анамнез, уровень АМГ, может быть рекомендовано ЭКО в естественном цикле или с минимальной стимуляцией. Так же рекомендую культивировать эмбрион до 5х суток, прежде чем переносить его. Перед следующей попыткой пройдите дообследование. К сожалению,  его объем, могу определить лишь при очной консультации, так как необходимо провести осмотр и изучить, уже ранее сданные вами анализы.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.