Вопрос задает – Мария, Уфа. Здравствуйте! Очень Нужна Ваша Консультация. Дочка В 4 Года Переболела Сильно ( 10 Дней Температ
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, 31, Москва по теме: Детям

Мария, 31:
20.02.2018
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Дочка в 4 года переболела сильно ( 10 дней температура 39 и горло), потом через неделю повторилось все снова. К тому же упала и ударилась носом, без перелома и смещения. Спустя полгода заметила, что глазик начал убегать к переносице не сильно, но видно. Я подумала, что от падения расслабились глазные мышцы и делала с ней зарядку для глаз. Сначала казалось было улучшение. Но прошел год, сейчас глазик убегает сильнее и нам в поликлинике назначили очки (дальнозоркость после закапывания +2,5), сказали один глазик короче, но зрение 100%. В итоге диагноз гиперметропия слабая и эзофопия (угол 10градусов). Месяц назад начал совсем чуть-чуть убегать и второй глазик(очень редко). Поможет ли в нашем случае постоянное ношение очков (+0,75 диоптрии) и что оно даст (зрение ведь 100%)? Нужно ли глазик заклеивать? И может ли дальнозоркость пройти сама без очков к 7-8 годам?
Нефедова Татьяна Сергеевна
Нефедова Татьяна Сергеевна:
27.02.2018
Здравствуйте! Гиперметропия провоцирует перенапряжение приводящих мышц глазного яблока. Постоянное ношение очков необходимо для того, чтобы снизить тонус приводящих мышц, так же для профилактики развития амблиопии (функционального снижения зрения). Окклюзии также применяются для предупреждения амблиопии и полноценной работы глазодвигательных мышц.  К школьному возрасту  гиперметропия  может  лишь несколько  уменьшиться. Необходимо регулярное наблюдение и соблюдение рекомендаций врача.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.