Случай из клинической практики Серобяна Авета Григорьевича, врача акушера-гинеколога высшей категории, Заведующего акушерским обсервационным отделением Клинического госпиталя Лапино - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Случай из клинической практики Серобяна Авета Григорьевича, врача акушера-гинеколога высшей категории, Заведующего акушерским обсервационным отделением Клинического госпиталя Лапино

Вагизов Рузель Равильевич
Автор статьи
Вагизов Рузель Равильевич
Травматолог-ортопед детский
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень
Обновлено: 27.03.2018
Кол-во просмотров: 20051

В 38 недель беременности, пациентка обратилась в стационар с жалобами на боли в животе, после нарушения предписанной диеты. В условиях госпиталя были проведены все необходимые обследования, консультации и лечебные мероприятия, при постоянном контроле за состоянием плода. В течение нескольких часов состояние пациентки оставалось стабильным и не требовало экстренного хирургического вмешательства. Однако, утром следующего дня было отмечено нарастание клинических симптомов острой кишечной непроходимости: появилась тошнота, отрыжка, икота, неоднократная рвота. Врачами госпиталя (акушеры-гинекологи Серобян А.Г. и Григорьян В.М., хирург – Панин А.В.) в экстренном порядке было произведено чревосечение, кесарево сечение и хирургическое вмешательство по устранению кишечной непроходимости. Послеоперационный период протекал без осложнений, мама и ребенок (девочка, вес - 2600гр, рост – 48см, по Апгар 8/9 баллов) вскоре были выписаны из стационара в удовлетворительном состоянии.

Записаться на приём
к доктору - Вагизов Рузель Равильевич

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку персональных данных

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.