Вопрос задает – Иванова Лилия Ринатовна, Уфа. Добрый День! В Феврале 2013 Была Замершая Беременность На Сроке 8 Недель (Обнаружили На 12 Неделе).
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Иванова Лилия Ринатовна,

Иванова Лилия Ринатовна:
24.10.2014
Добрый день! в феврале 2013 была замершая беременность на сроке 8 недель (обнаружили на 12 неделе). Сейчас планируем вновь.У меня сегодня (24.11) 14 день цикла. Врач прописала следующую схему: 1. Дюфастон - 1 табл 2 раза в день (10 мг)с 16 по 25 день цикла 2. аевит - 1 капсула в сутки 3. фолиевая кислота - 400 мг в сутки Хотела бы уточнить: 1. Мой цикл составляет 29 дней (принимая дюфастон с 16 по 25 день, в случае, например, успешного зачатия в этом месяце, мне с 29 дня продолжить прием Дюфастона? или принимать непрерывно до 29 дня цикла и, в случае наступления менструации, отменить прием?) 2. по поводу Аевита я знаю, что большое накопление ретинола в тканях, будет оказывать пагубное воздействие на плод, приводящее к развитию патологий. Ретинол в больших количествах не рекомендуют принимать на этапе планирования беременности. врачи говорят, что после прекращения приема  витамина А беременеть не рекомендуется еще в течение полугода. На сколько целесообразен прием данного препарата? Также при успешном зачатии,в случае приема, мне следует прекратить прием данного препарата или не принимать его вообще? Если принимать, то каким должен быть срок приема препарата. Заранее спасибо большое за ответ!
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Здравствуйте, Лилия. Беременность планируют не только приемом дюфастона и фолиевой кислоты, вам необходимо пройти предгравидарную подготовку  т. е. обследование для выяснения причин  невынашивания. Без подготовки  все может повториться. Мы рекомендуем записаться на прием . С уважением Хазиева Лариса Викторовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.