Вопрос задает – Лилия, Уфа. Добрый День, Мой Вопрос К Генетику! Мой Срок Беременности На Данный Момент 20 Недель. Результ
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лилия,

Лилия:
24.10.2014
добрый день, мой вопрос к генетику! мой срок беременности на данный момент 20 недель.
Результат 1 скрининга:
- Узи (в т.ч маркеры хромосомной патологии):
ЧСС 150 ударов в минуту
КТР 74 мм
ТВП 1,9 мм
кость носа 2,3 мм, ПИ в венозном протоке 1,05/N
Биохимия материнской сыворотки:
ХГЧ 247,60МЕ\л\ 7,869 МоМ
РАРР-А 4,066 МЕ\л\ 0,799 МоМ
Ожидаемый риск трисомии:
трисомия 21 - 1:399, трисомия 18 - 1:37291, трисомия 13 - 1:116503
Заключение врача ЖК - анализ в норме. По узи врожденных пороков не обнаружено. На тот момент я находилась на стационарном лечении, поступила экстренно с низким предлежанием плаценты, в результате была выявлена ретрохориальная гематома 29*10 мм, принимала с начала беременности гормональные препараты Дюфастон (4 таб в сутки).
Результат 2 скрининга:
врожденных пороков не обнаружено,
ИАЖ+хлопья+взвеси - 11 см. толщина плаценты 18 мм, расположена по передней стенке высоко. Прошла курс вифероном в связи с взвесями, после 20 недель назначен вильпрофен. В крови была обнаружена ЦМВ инфекция 1,382 (но параллельно проведена иммунологическая диагностика и обнаружены антитела IgG 2,55 РЕ\мл.
Мнение другого врача - у меня на 1 скрининге слишком повышен показатель ХГЧ, ставит диагноз - признаки ВПР....
Скажите пож-та, Ваше мнение на сколько велик этот риск? влияет ли прием гормональных препаратов на это значение, и низкое предлежание плаценты, которое было выявлено 2мя неделями ранее до 1го скрининга? Ведь судя по риску трисомий мой риск считается низким. Мне 29 лет, супругу 30 лет, не пьем, не курим, ведем ЗОЖ, наследственных заболеваний у нас нет, ребенок очень желанный, в анамнезе была 1 замершая беременность на сроке 8 недель.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
24.10.2014
Здравствуйте, Лилия.Генетик в клинике ведет прием по совместительству, консультации по интернету не дает, Запишитесь на прием в РПЦ, где Вам подробно прочитают ваши анализы , вычислят риск.Препараты , которые Вы принимали не отразились на показателях пренатальной диагностики. С уважением Хазиева Лариса Викторовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.