Вопрос задает – Савченко Татьяна, Уфа. Здравствуйте. Мне 32 Года, Была Самостоятельная Беременность И  Естественные Роды В 29Лет. С Те
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Савченко Татьяна,

Савченко Татьяна:
24.10.2014
Здравствуйте. Мне 32 года, была самостоятельная беременность и  естественные роды в 29лет. С тех пор уже прошло три года не получается снова забеременеть. Начала с УЗИ - в марте этого года обнаружили эхо признаки хронического двухстороннего сальпингоофорита. При этом в первом цикле когда делала УЗИ наросла киста правого яичника, в след цикле на УЗИ ее еще было видно, но заключение такое что киста функциональная. Доминантный фолликул был, эндометрий соответствовал каждому дню цикла, когда делала УЗИ. Плюс обнаружен миоматозный узел 9мм.   Прошла курс антибиотика. Параллельно с УЗИ сдавала анализы ЛГ, ФСГ, пролактин - все в  пределах нормы лаборатории. Анализы на инфекции в ЖК сданы, все анализы хорошие. Сейчас у меня дилемма: что лучше делать дальше - сдавать анализы на все гормоны, которые рекомендуется сдать или проверять трубы на проходимость. Есть желание прийти в вашу клинику, но на данный месяц бюджет позволит либо сдать анализы на гормоны, либо сделать эхо-сальпингоскопию. Подскажите пожалуйста что в моей ситуации важнее проверять сейчас? И спасибо вам за все ответы, которые даете ) я все перечитала каждый ответ достаточно подробный.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
18.01.2021
Здравствуйте, Татьяна! На мой взгляд, лучше проверить проходимость маточных труб и мужу в ближайшее время сдать анализ на спермограмму. Удачи Вам! С уважением, врач репродуктолог Валиева Надия Салаватовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.