Вопрос задает – Анна, Уфа. Здравствуйте. Мне 39 Лет. В 1995 Кесарево. Сейчас Беременность 4-5 Нед. Субмукозный Узел На Шир
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне 39 лет. В 1995 кесарево. Сейчас Беременность 4-5 нед. Субмукозный узел на широком основании в дне. На 03.03 - 6.6*5.4. В ноябре узел был 5.4*4.3 Несколько узлов в теле матки.Есть ли возможность выносить и родить здорового малыша? Если да, то сохранят ли матку? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анна! Такая возможность конечно есть. Необходимо наблюдать в динамике за миоматозными узлами. Вопрос о методе родоразрешения необходимо решать ближе к доношенному сроку желательно с врачом акушером-гинекологом, у которого планируете вести роды. Лечение миомы матки возможно органосохраняющими методами, такими как миомэктомия (удаление узла), миомрезекция (удаление части узла) или эмболизация маточных артерий. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.