Вопрос задает – Мария, Уфа.             здравствуйте. У Меня
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014

            Здравствуйте. У меня 24 недели беременности. На раннем сроке был выявлен стрептококк гр.Б (10^6 степени) во влагалище.На 7 неделе бер-ти лежала на сохранении с гипертонусом, когда воспалился правый паховый лимфоузел.Врач назначила ампицилин 500мг в/м, 3р/д - 5 дней. После курса антибиотиков лимфоузел прошел. Периодически беспокоят небольшие боли в горле. Мазок на бак.посев на стрептококк больше не сдавала. Планирую родоразрешение естественным путем. Вопрос: нужно ли проводить дополнительную терапию по лечению сейчас или перед самими родами? Как может инфекция отразиться на новорожденном? Возможно ли рожать в обычном родильном отделении или со стрептококком отправляют в обсервационное? Заранее благодарю и жду скорейшего ответа.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Мария. Необходимо сдать повторный посев и при необходимости проводить терапию с учетом чувствительности к антибиотикам. Стрептококковая инфекция может спровоцировать преждевременное излитие околоплодных вод, преждевременные роды и развитие внутриутробной инфекции у плода. Роды возможны в обычном отделение. Обратитесь за консультацией к врачу акушеру-гинекологу. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.