Вероятность наступления беременности после ЭКО повысит курс гирудотерапии - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Вероятность наступления беременности после ЭКО повысит курс гирудотерапии

Алнагиева Эльнара Мусаддиновна
Автор статьи
Алнагиева Эльнара Мусаддиновна
Акушер-гинеколог
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень
Обновлено: 05.04.2017
Кол-во просмотров: 13608
30.jpg

Этот метод имеет явные преимущества по сравнению с медикаментозным лечением, поскольку оказывает комплексное воздействие на организм в целом, корректируя работу всех функциональных систем без отрицательных побочных эффектов:

*Корректируются многие гинекологические ситуации (хронические воспалительные заболевания органов малого таза , венозный застой, спаечный процесс в малом тазу ), тем самым организм приводится в оптимальное состояние перед протоколом, удается избежать проблемы с вынашиванием плода.

*Препараты, стимулирующие рост фолликулов, сгущают кровь. Это неблагоприятный фактор для имплантации и беременности, поэтому пациентка вынуждена принимать далеко небезопасные лекарства для разжижения крови, которые имеют побочные действия на желудочно-кишечный тракт. Гирудотерапия стимулирует кровообращение в малом тазу, улучшает микроциркуляцию, что позволяет получить качественную яйцеклетку, добиться оптимальной толщины и структуры эндометрия к моменту переноса.

*Одной из довольно частых причин прерывания беременности на ранних сроках бывает наследственная склонность к тромбозам. Несколько сеансов после переноса эмбриона предотвратят излишнее сгущение крови, мешающее эмбриону прижиться и расти.

*Гирудотерапия самым замечательным образом "разгружает" голову, тем самым несколько облегчая морально-психологический аспект протокола.

Гирудотерапия - эффективный метод подготовки к ЭКО, помогающий в целом оздоровить организм женщины и подготовить его к вынашиванию беременности. А в результате - многократное повышение шансов на успешное проведение ЭКО и долгожданное пополнение в семье.

Записаться на приём
к доктору - Алнагиева Эльнара Мусаддиновна

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку персональных данных

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.